пт, 19 апр.
16:39
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Капремонт в общежитии ставропольского аграрного университета завершат до конца года

19 октября 2022, 13:59ОбществоФото: В СтГАУ продолжается ремонт в общежитии № 2

В столице Ставропольского края продолжается ремонт во втором общежитии аграрного госуниверситета. Сейчас в здании полностью перекрыт пятый этаж и половина четвёртого, где рабочие обновляют коридор и комнаты.

Проректор СтГАУ по учебной, воспитательной работе и молодёжной политике Иван Атанов рассказал, что капитального ремонта в общежитии не было 40 лет. Обновление стартовало в августе этого года в рамках Народного проекта, инициированного «Единой Россией». Ход работ находится на контроле у членов партии и активистов «Молодой гвардии». Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил проработать график капремонта в крае до 2024 года.

«Данный мониторинг проводится в рамках проекта «Единой России». В марте 2022 года молодогвардейцы провели мониторинг состояния общежитий российских университетов. СтГАУ и СтГМУ попали в проект. Мы были в самом начале, когда только выделили деньги. Мы посмотрели на состояние общежития в конце августа и будем сравнивать, что уже было сделано»,
отметила руководитель ставропольского регионального отделения всероссийской общественной организации «Молодая гвардия» Нина Бекетова.

Участие в ремонте помимо рабочих принимают студенты, которые живут в общежитии. В коридорах они выравнивают стены гипсокартоном и обновляют потолок, а в комнатах ещё и переклеивают обои. Также во всём здании полностью обновят электрику и постелют новый линолеум.

В рамках Народной программы «Единой России» в краевой столице обновят два общежития — аграрного и медицинского университета. Всего на капитальный ремонт потратят 29 миллионов рублей.

Всего из федерального бюджета на реализацию программы выделили три миллиарда рублей. За счёт этих средств обновят около 300 тысяч квадратных метров студенческих общежитий по всей стране.

Авторы:Александр Григоров