ср, 24 апр.
23:59
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье продолжается ремонт дороги Сергиевское – посёлок Чкалова по нацпроекту

19 октября 2022, 17:39ОбществоФото: Ремонт дороги Сергиевское – посёлок Чкалова завершён на 55 процентов

В Грачёвском округе Ставропольского края продолжается обновление участки дороги Сергиевское – посёлок Чкалова общей протяжённостью более 1,5 километра. В настоящее время работы выполнены на 55 процентов, сообщили в миндоре региона.

Ремонт дороги проходит в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», реализацию которого в крае контролируют специалисты регионального миндора. На объекте обустраивают верхний слой покрытия и съездов, устанавливают дорожные знаки и наносят свежую разметку. 

Для жителей посёлка Чкалова участок очень важен, поскольку по нему проходит единственный подъездной путь к населённому пункту, в котором живут порядка 600 человек. Всего в текущем году в Грачёвском округе по нацпроекту БКД обновили более 9 километров местных дорог.

«Развитие сельских территорий напрямую зависит от нормативного состояния дорожного полотна, а благодаря реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» с каждым годом на Ставрополье становится всё больше дорог, отвечающих нормативным требованиям»,
подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта Евгений Штепа.
Министр дорожного хозяйства и транспорта Евгений Штепа.

Напомним, что в 2022 году в Ставропольском крае планируют обновить 280 километров региональных трасс и 8 мостов. Работы в этом направлении держит на контроле губернатор Владимир Владимиров.