вт, 23 апр.
09:04
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В Предгорном округе реализуют 8 проектов по губернаторской программе

20 октября 2022, 15:28ОбществоФото: В Предгорном округе реализуют 8 проектов в 2023 году в рамках программы местных инициатив

В 2023 году в Предгорном округе Ставропольского края благоустроят 8 объектов, которые выбрали жители муниципалитета. Работы пройдут в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив.

В следующем году в селе Винсады отремонтируют дорогу на переулке Рабочий, а в селе Свобода — прилегающую территорию около Дома Культуры. В хуторах Быкогорка, Тамбукан и посёлке Железноводском сделают спортивные площадки. Также планируется ремонт тротуаров в селе Новоблагодарном и посёлке Нежинском. Кроме того, собираются благоустроить территорию кладбища в селе Этока.

Все проекты курирует минфин Ставрополья и держит на личном контроле глава региона Владимир Владимиров. Часть средств на реализацию выделили из бюджета края. 

«Общая стоимость всех объектов составила более 25 миллионов рублей, где 784 тысяч внесли местные жители»,
отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Напомним, что в 2021 году в Предгорном округе реализовали 5 объектов: обустроили три спортивные площадки и два тротуара.  

Ранее глава Ставрополья Владимир Владимиров поручил главам муниципалитетов взять ответственность за включение объектов в программу поддержки местных инициатив.