пт, 19 апр.
08:30
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Барельеф президенту АО «Арнест» Алексею Сагалу открыли в Невинномысске

21 октября 2022, 12:55ОбществоФото: Барельеф Алексею Сагалу открыли в Невинномысске

Торжественное открытие барельефа почётному гражданину Невинномысска, президенту АО «Арнест» Алексею Сагалу состоялось в промышленной столице Ставропольского края 20 октября.

Звание «Почетный гражданин города Невинномысска» Алексею Сагалу, президенту АО «Арнест», присвоили за значимый вклад в развитие химической промышленности и экономики Невинномысска. Под его руководством предприятие стало лидером по производству аэрозолей в России и странах СНГ. Завод регулярно участвует в нацпроектах, таких как «Международная кооперация и экспорт» и «Производительность труда и поддержка занятости». Во время пандемии предприятие оказывало благотворительную помощь городу и Ставропольскому краю в борьбе с коронавирусом.

По инициативе Алексея Сагала и поддержке губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова была подписана дорожная карта по реализации проекта о строительстве нового завода по производству медицинского кислорода.

Также группа компаний «Арнест» выделила 8,8 миллиона рублей горбольнице Невинномысска. Благодаря этому в медучреждении появилась новая трансформаторная подстанция для работы нового компьютерного томографа.

Сейчас предприятия ведёт работу по снижению негативного влияния промышленного производства на окружающую среду.