сб, 20 апр.
16:19
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 75% ставропольских клиентов Сбера оплачивают услуги ЖКХ онлайн

21 октября 2022, 15:01ОбществоФото: Сбер Ставропольские клиенты Сбера стали чаще оплачивать услуги ЖКХ онлайн

С начала 2022 года жители Ставропольского края оплатили около 7,2 миллиона квитанций в Сбере по услугам ЖКХ. Из них 24% операций клиенты оплатили в офисах банка.

Количество операций по оплате услуг ЖКХ с помощью онлайн-сервисов составило 76% — на 5% больше, чем в 2021 году. При этом чаще всего ставропольцы использовали СберБанк Онлайн. Также популярностью пользовались операции по QR-коду и при помощи сервиса «Автоплатёж». Последний позволяет списывать точную сумму, указанную в квитанции.

Управляющий Ставропольским отделением Сбербанка Алексей Чванов отметил, что онлайн-сервисы мобильного приложения СберБанк Онлайн позволяют клиентам в удобном формате решить большинство ежедневных бытовых вопросов.

Оплачивать услуги ЖКХ удобно в приложении СберБанк онлайн
Фото: Сбер
«Ставропольчане всё чаще выбирают именно интернет банкинг для оплаты услуг ЖКХ. С начала года объём платежей через СберБанк Онлайн достиг 9,5 миллиарда рублей, что на 6% больше, чем за аналогичный период прошлого года»,
добавил Алексей Чванов.

Установить СберБанк Онлайн на платформе Android можно на сайте или в российском магазине приложений RuStore. А владельцы устройств на платформе IOS могут скачать в App Store официальное приложение СБОЛ, которое содержит все те же сервисы банка и постоянно обновляется.