чт, 18 апр.
17:02
Ставрополь
+30 °С, ясно
Эксклюзивы

МЧС Ставрополья ожидает прибытия в край около тысячи жителей Херсонской области

21 октября 2022, 10:48ОбществоФото: Дмитрий Ахмадулин // СКИА // На Ставрополье начали подготовку ПВР к приезду жителей Херсонской области

Ставропольский край начал подготовку пунктов временного размещения для жителей Херсонской области. В ближайшее время ожидается приезд около тысячи человек, сообщили в ГУ МЧС по региону.

Губернатор региона Владимир Владимиров распорядился подготовить ПВР на территории Ставрополья для размещения жителей Херсонской области. Поручение было озвучено 20 октября на заседании краевой комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.

В настоящий момент проводится подготовка пунктов временного размещения и оснащение их всем необходимым для комфортного пребывания. В МЧС по Ставропольскому краю сообщили, что регион ожидает приезда около тысячи человек. Ведомство будет заниматься доставкой людей в пункты временного размещения. 

Курировать исполнение поручения Владимира Владимирова будет координационный штаб. Напомним, что жители Херсонской области вынуждены были выехать в Ставропольский, Краснодарский край, Крым и Ростов после обострения ситуации рядом с ее административным центор.