пт, 29 март
05:30
Ставрополь
+2 °С, ясно
Эксклюзивы

Прямые рейсы свяжут Ставрополь и столицу Армении

21 октября 2022, 11:04ОбществоФото: СКИА / Новый авиарейс аэропорт Ставрополя примет уже в декабре

Новый регулярный рейс Ереван (Звартноц) – Ставрополь – Ереван начнёт работу 11 декабря. Раз в неделю, по воскресеньям, авиалайнеры Boeing 737 будут приземляться в воздушной гавани краевого центра.

Вылетев из столицы Армении, лайнер будет приземляться в Ставрополе в 11:50. Обратный вылет намечен на этот же день – самолёт поднимется в небо в 12:40. Примерное время пути составит чуть больше часа. 

Теперь для того, чтобы собственными глазами увидеть туристические жемчужины Еревана – одну из старейших церквей города Сурб Зоравор, языческий храм Гарни, легендарную Голубую мечеть, хранилище древних рукописей Матенадаран или символ города Большой Каскад – не нужно совершать долгий и изнурительный путь на автомобиле. Путешествовать быстро и с комфортом жители Ставрополья с могут из краевой столицы.

Стоимость полёта в обе стороны для одного взрослого пассажира составил около 22 тысяч рублей. Билеты уже появились в продаже – их можно найти в интернете. 

Приятной новостью для авиапутешественников станет и открытие семейного тарифа на перелёты на четыре десятка направлений. Билеты для себя и детей до 18 лет по спецценам теперь можно приобрести в международном аэропорту Минеральных Вод.

Авторы:Юлия Яковенко