чт, 25 апр.
19:15
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские производители отправили участникам СВО газовые баллоны, воду и тушёнку

21 октября 2022, 20:24ОбществоФото: «Победа26» // Бойцам передали еду и газовые баллоны

Ставропольские производители собрали гуманитарный груз с едой для российских бойцов, находящихся в походных условиях. С доставкой провизии в Херсонскую область помог Кисловодский хлебокомбинат. Об этом сообщил глава краевого комитет по пищевой и перерабатывающей промышленности Денис Полюбин.

На территорию Херсонкоской области для участников СВО отправили тушёнку, крупы и макароны, хлеб, сыр, чай, кофе, сладости, питьевую воду. Снабдили военных и 40 газовыми баллонами для переносных походных плит.

Как сообщил Денис Полюбин, сейчас местные предприятия ориентируют на выпуск продуктов в удобной упаковке. Она должна сохранять продукты пригодными для употребления в течение длительного времени.

«Прорабатываем вопрос и ориентируем предприятия отрасли на производство продукции в удобной упаковке, длительного хранения, для использования в походных условиях. Это тушёнка, сухари, сушки, галеты, питьевая вода. Например, совсем недавно в нашем крае начали выпуск тушёнки в мягкой упаковке, которую можно разогревать прямо в костре»,
отметил Денис Полюбин.

Напомним, ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров поставил задачу создать «Солдатский привал» для военнослужащих, которые будут направляться в части и возвращаться домой по трассе М-29. 

Авторы:Дарья Куличенко