сб, 20 апр.
11:45
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Автогонщик из Ставрополя погасил 185 штрафов ГИБДД ради поездки на отдых

24 октября 2022, 12:33ОбществоФото: ИА «Победа26» Долг в 130 тысяч рублей ставрополец погасил ради поездки за границу

Коллекцию штрафов за превышение скоростного режима собрал житель столицы Ставропольского края. Но выполнять долговые обязательства не спешил — пока не решил отправиться на отдых. Узнав, что вылет за границу ему запрещён, пока не будет погашен долг, ставрополец выплатил всю сумму за один день.

Как сообщили в региональном УФССП, число штрафов от ГИБДД за нарушение скоростного режима, собранных одним из жителей Ставрополя, достигло 185. Сотрудники Промышленного районного отдела судебных приставов Ставрополя неоднократно напоминали «гонщику» о необходимости уплатить долг в 130 тысяч рублей.

Однако все уведомления мужчина игнорировал — до тех пор, пока не собрался посетить ОАЭ. Оформляя документы для покупки путёвки в Дубай, менеджер турфирмы предупредил клиента, что с выездом могут быть проблемы из-за задолженности. 

Выбирая между отдыхом и долгом, мужчина решил всё же уладить все правовые вопросы. Сотрудник отдела судебных приставов Ставрополя ещё раз разъяснил должнику правила снятия ограничений на выезд за пределы страны. В результате ставрополец погасил все предъявленные ему ГИБДД штрафы уже на следующий день.

Авторы:Юлия Яковенко