пт, 19 апр.
11:11
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

На Ставрополье появится министерство по национальной политике и делам казачества

25 октября 2022, 18:19ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье появится министерство по национальной политике и делам казачества

Министерство по национальной политике и делам казачества создадут в Ставропольском крае. Соответствующее постановление подписал губернатор Владимир Владимиров. Документ был опубликован на портале правовой информации региона.

Согласно постановлению губернатора, краевой комитет по по делам национальности и казачеству преобразуют в министерство по национальной политике и делам казачества. Новое ведомство примете на себя все функции комитета, а также будет исполнять функции учредителя Ставропольского краевого казачьего центра и управлять им.

Пункт постановления о переформировании комитета в министерство вступает в силу с 15 ноября 2022 года. При этом документ предписывает ведомству в течение месяца, начиная с сегодняшнего дня, подготовить проекты нормативно-правовых актов, необходимых для его работы.

Напомним, что губернатор Владимир Владимиров не раз подчёркивал значимую роль казачества в формировании национальной культуры Ставрополья. Недавно в регионе обсудили важность сохранения культурного наследия казаков-некрасовцев.

Авторы:Алина Журавлёва