пт, 26 апр.
00:16
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

Незаконно уволенного ставропольца восстановили на работе и заплатили 2,5 млн рублей

25 октября 2022, 12:20ОбществоФото: «Победа26» Ставропольца восстановили на работе и выплатили компенсацию за незаконное увольнение

В конце 2019 года житель Железноводска, который работал заместителем главного инженера на местном предприятии, лишился работы. Мужчина оспорил увольнение в суде, который признал действия компании незаконными и постановил восстановить специалиста в должности, сообщили в УФССП по Ставропольскому краю.

Однако в компании не спешили брать ставропольца обратно на работу, хотя и постоянно обещали исполнить решение суда. Тогда мужчина вновь обратился в суд, который ещё раз встал на его сторону и постановил выплатить инженеру 2 миллиона 441 тысячу рублей за вынужденные прогулы, сообщили в УФССП России по региону.

Судебные приставы Железноводска возбудили исполнительное производство и связались с руководителем предприятия. Директору сообщили, что ему грозит административная и уголовная ответственность в том случае, если решение суда не будет исполнено. В итоге мужчину восстановили в должности и полностью выплатили компенсацию.

Авторы:Александр Григоров