пт, 29 март
09:52
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Правила получения выплат военным с наградами разъяснило минсоцзащиты Ставрополья

25 октября 2022, 09:49ОбществоФото: В минсоцзащиты Ставрополья разъяснили, как получить выплаты удостоенным наград военнослужащим

В редакцию «Победы26» обратился военный из Ставропольского края, участник специальной военной операции. Мужчина рассказал, что был удостоен медали за отвагу, и теперь хочет узнать, какие социальные выплаты ему положены и как их получить. Разъяснения дали в минсоцзащиты региона.

Согласно краевому закону «О дополнительных социальных гарантиях отдельным категориям военнослужащих, добровольцам и членам их семей», участникам СВО, удостоенным госнаграды, положена выплата в размере одного миллиона рублей. Эта мера поддержки распространяется на мобилизованных и добровольцев.

Для получения пособия необходимо обратиться в министерство труда и социальной защиты населения Ставропольского края. Для этого военному надо собрать следующие документы: паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания в Ставропольском крае, а также прохождение службы в регионе, а также документы о награждении госнаградами РФ за участие в спецоперации.

Получить подробную информацию о действующих мерах поддержки можно по телефонам: 8 (8652) 37-35-83, 35-10-48, 23-86-21.

Авторы:Алина Журавлёва