ср, 24 апр.
16:22
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

В хуторе Кочубеевского округа завершается строительство спортивной площадки по губернаторской программе

25 октября 2022, 17:48ОбществоФото: В хуторе Кочубеевского округа подходит к завершению строительство спортивной площадки по губернаторской программе

В хуторе Мищенском завершается строительство спортивной площадки, инициаторами которого выступили местные жители. Все работы планируют закончить к 1 декабря текущего года, сообщили в правительстве Ставропольского края.

Спортивную площадку возводят в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив, за реализацией которой в крае следит минфин региона. Проект обойдётся в 2,9 млн рублей, почти 2 млн рублей из этой суммы выделили из бюджета Ставрополья, более 632 тыс. направил бюджет Кочубеевского округа, а местные жители, предприниматели и организации собрали 310 тыс. рублей. 

На площадке осталось обустроить мягкое покрытие, установить видеонаблюдение и высадить деревья.

В 2021 году в рамках программы поддержки местных инициатив в хуторе Мищенском обустроили парковую зону. Напомним, что в текущем году планируется реализовать 176 проектов в 28 муниципалитетах.

Ранее губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров заявил, что программа поддержки местных инициатив будет расширяться и получит дополнительное финансирование.