чт, 25 апр.
20:12
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

В Невинномысске простились с главным котом города

26 октября 2022, 18:00ОбществоФото: https://t.me/kotkipish // Умер главный кот Невинномысска

Сообщение об уходе из жизни самого пушистого сотрудника мэрии Невинномысска — кота Кипиша — появилось сегодня в его Telegram-канале. Хвостатому «управленцу» было 13 лет, причиной его смерти стала остановка сердца, сообщили в мэрии города.

Долгие годы Кипиш поднимал настроение посетителей городской администрации Невинномысска и радовал подписчиков.Четвероногий даже сумел покорить сердца зрителей федерального ТВ, а затем попал в топ самых известных котов Ставрополья.

За собственным Telegram-каналом Кипиша следили более трёх сотен читателей. Сегодня, 25 октября, в нём появился пост, сообщивший подписчикам грустную весть — главный кот Невинномысска ушёл из жизни.

«Как бы я хотел ещё много лет радовать вас, мои смешные двуногие, спать на ваших креслах и документах, расхаживать по кабинетам и сидеть на порожках администрации, которая 13 лет была моим домом. 13 лет — это немало для кота. Все эти годы вы любили меня, и я отвечал взаимностью, оставляя шерсть на вашей одежде. Спасибо вам всем за время, проведённое вместе, за тепло и полные миски еды, за заботу и любовь. Вы навсегда останетесь в моем пушистом кошачьем сердце. Не печальтесь и не грустите. Крепко обнимаю вас всех!»
говорится в публикации.
Главный кот Невинномысска простился с горожанами
Видео: Telegram-канал главного кота города Невинномысска

В администрации города сообщили, что кот не сумел побороть тяжёлую болезнь. Сотрудники мэрии попрощались со своим необыкновенным «коллегой» трогательным видеороликом.

Авторы:Юлия Яковенко