ср, 24 апр.
04:31
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

Мемориал в ставропольском селе обновили по поручению губернатора

28 октября 2022, 12:39ОбществоФото: ИА «Победа26» // В селе Подлужном Изобильненского округа обновили памятник

Глава Изобильненского округа Владимир Козлов рассказал о путях решения ряда проблем в муниципалитете. Все они были озвучены на прямой линии губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова 27 октября.

Один из вопросов касался памятника ставропольцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Мемориал находится в селе Подлужном. Как рассказал «Победе26» Владимир Козлов, раньше монумент находился на въезде в село, но со временем почти разрушился. Местные жители ходили на приём к губернатору и просили обратить внимание на проблему, и Владимир Владимиров поручил восстановить мемориал. 

«Объект благоустроили в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив. Мы также дополнительно нанесли на памятник имена ставропольцев, которые погибли во время Великой Отечественной войны. Люди остались очень довольны»,
добавил глава муниципалитета.

Также на прямую линию поступил вопрос о разбитой дороге в селе Найдёновка, на состояние которой пожаловались местные жители. Глава Изобильненского округа отметил, что ремонт застопорился по вине подрядчика, который затягивал работы. По словам Владимира Козлова, обновление завершится до конца ноября.

Затронул Владимир Козлов и тему бродячих собак в посёлке Рыздвяном. Глава муниципалитета отметил, что в прошлом году в населённом пункте поймали, стерилизовали, вакцинировали и чипировали 67 животных. В этом году специалисты выезжали на место семь раз и поймали 35 собак.

Несколько жалоб на стаи бродячих собак поступили на прямую линию губернатора 27 октября. Владимир Владимиров призвал ставропольцев создать петицию с реальным предложением по проблеме безнадзорных животных.

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Александр Григоров