чт, 25 апр.
14:35
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

ВТБ развивает социальные инициативы и оказывает поддержку населению

28 октября 2022, 12:40ОбществоФото: ИА «Победа26» // Поддержку от банка получили 245 тысяч человек

В 2022 году более 100 тыс. семей с детьми получили дополнительную помощь от банка, который выделил 200 млн рублей в качестве поддержки. Об этом рассказали в пресс-службе финансовой организации.

В текущем году банк направит более млрд. рублей на социальные инициативы. Одна из ни —  помощь в виде 2 тыс. рублей тем, кто впервые получает детскую выплату на карту.

Кроме того, организация запустила стратегическую инициативу «Семейный капитал», в рамках которой семьи получают обслуживание и различные финансовые сервисы на всех этапах жизни, начиная с рождения ребёнка и заканчивая пенсионным возрастом. 

Также банк помогает семьям сохранять бюджет и приумножать капитал.  

«Мы за свой счёт оформляем страхование на случай онкологических и кардиологических заболеваний для получателей детских выплат, которое распространяется на всех несовершеннолетних детей. А летом бесплатно застраховали 50 тысяч детей от несчастных случаев на время их отдыха в летних лагерях»,
добавил начальник управления «Государственные услуги» ВТБ Святослав Агеев

Напомним, что программу поддержки населения организация развивает с прошлого года. За это время планируется направить свыше трёх миллиардов рублей на реализацию всех социальных инициатив.