чт, 25 апр.
10:01
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Ученики ставропольской школы для глухих детей отправили «капсулу времени» в 2072 год

1 ноября 2022, 11:48ОбществоФото: Дмитрий Ахмадуллин ИА «Победа26» Ставропольская школа для неслышащих детей отмечает 100-летний юбилей

Капсулу с фотографией нынешних учеников и педагогов заложили в школе для детей с нарушениями слуха к столетию со дня основания образовательного учреждения — 1 ноября. Корреспондент «Победы26» побывал в учебном заведении и узнал, как ученики и педагоги отмечают юбилей.

Сейчас в школе учатся 182 ребёнка, которые частично или полностью лишены слуха. Директор учебного заведения Татьяна Захарина вспоминает, что во времена СССР воспитанников было вдвое больше. Собеседница информагентства пояснила, что раньше детей привозили со всего Северного Кавказа, теперь здесь учатся только ставропольцы.

По словам Татьяны Захариной, преемственность поколений — одна из главных особенностей школы-интерната. В преддверии праздника выпускники, ученики и педагоги приняли участие в специальной акции. Они заложили «капсулу времени» для будущих учеников и преподавателей. Послание адресовано потомкам в 2072 год.

«Что будет через 50 лет, мы не знаем, но мы сделали общую фотографию детей и преподавателей, а затем положили её в капсулу»,
рассказала директор школы.

Подробнее о том, как сейчас живёт школа и как отмечает юбилей, читайте в большом материале «Победы26».

Авторы:Александр Григоров