пт, 26 апр.
07:16
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Студенты СтГАУ смогут практиковаться на предприятиях «Росатома»

2 ноября 2022, 16:22ОбществоФото: пресс-служба СтГАУ / Аграрный университет Ставрополя будет сотрудничать с госкорпорацией «Росатом»

«Росатом» и СтГАУ договорились о сотрудничестве в области аддитивных технологий, альтернативной энергетики. Также совместная работа позволит в будущем открыть в университете специализированный научно-практический центр. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Соглашение подписали директор представительства по Южному федеральному округу Госкорпорации «Росатом» Павел Хоценко и врио ректора университета Владимир Ситников. Сегодня в аграрном университете учёные занимаются разработками в области 3D-печати на базе центра прототипирования. Также в учебном заведении строится крупнейший на юге России учебный полигон «Альтернативные источники энергии».

Как отметил врио ректора Ставропольского ГАУ Владимир Ситников, в университете создана серьёзная материально-техническая база в области 3D-моделирования, инжиниринга и изучения альтернативной энергетики. А новые компетенции в этих областях позволит получить сотрудничество с предприятиями «Росатома».

«Кроме того, для студентов СтГАУ откроются новые возможности для стажировки на предприятиях госкорпорации, что даст ребятам уникальный опыт и возможности для карьерного роста»,
добавил Ситников.

Ранее в пресс-службе СтГАУ сообщили, что студенты электроэнергетического факультета вуза с февраля 2022 года помогают восстанавливать специальную военную технику.