вт, 23 апр.
19:49
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Прокуратура уличила подрядчика в невыполнении работ на миллионы рублей в Предгорном округе

3 ноября 2022, 14:32ОбществоФото: ИА «Победа26» / Прокуратура накажет подрядчика, не выполнившего ремонт дороги в Предгорном округе в срок

Надзорники проверили исполнение требований законодательства о контрактной системе и обнаружили, что организация, занимающаяся ремонтом дороги, в установленные сроки не выполнила работы на сумму в 5,3 млн рублей. Компанию привлекли к ответственности, сообщили в прокуратуре Ставропольского края.

Как уточнили в надзорном ведомстве, в январе 2022 года муниципальное казённое учреждение «Жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» Предгорного округа и общество с ограниченной ответственностью заключили муниципальный контракт. По документам подрядчик должен был обновить участки дороги по улице Крестьянской в станице Ессентукской.

Стоимость контракта составила почти 13 млн рублей. Подрядчик должен был завершить все работы к 1 июля 2022 года, но не успел.

«Прокурорской проверкой установлено, что подрядчик не исполнил обязательства, предусмотренные муниципальным контрактом, в установленные сроки на сумму более 5,3 млн рублей. А именно: до настоящего времени не проведены работы по водоотведению вдоль автомобильной дороги, что нарушает права граждан, проживающих на вышеуказанной улице»,
сообщили в краевой прокуратуре.

Прокурор района возбудил в отношении подрядной организации дело об административном правонарушении. Организацию могут наказать за бездействие с причинением существенного вреда. Компании грозят многомиллионные штрафы.

Устранение нарушений со стороны подрядчика контролирует прокуратура Предгорного района.