Меры пожарной безопасности усилят на Ставрополье после трагедии в Костроме

7 ноября 2022, 12:52 Общество

Пожар, случившийся в минувшие выходные в ночном клубе в Костромской области, унёс несколько человеческих жизней. Это трагическое обстоятельство стало поводом для проведения внеплановых проверок в Ставропольском крае.

Проверить соблюдение мер пожарной безопасности на Ставрополье поручил в ходе еженедельного рабочего совещания в правительстве края губернатор Владимир Владимиров. Внеплановые проверки ожидают места массового скопления людей.

«К случившемуся надо отнестись со всем вниманием и в нашем крае. Соблюдение мер пожарной безопасности в местах, куда приходят люди, — это залог сохранения жизней. Мы должны сделать всё, чтобы избежать подобных трагедий на Ставрополье. Необходимо организовать соответствующую работу»,
отметил глава региона.

Ранее Владимир Владимиров направил в адрес губернатора Костромской области телеграмму с соболезнованиями пострадавшим в результате пожара, родным и близким погибших. 

#ставропольский край #проверка пожарной безопасности #поручение губернатора #пожарная безопасность