чт, 18 апр.
17:01
Ставрополь
+30 °С, ясно
Эксклюзивы

Новый светофор установили на улице Ивана Щипакина в Ставрополе

7 ноября 2022, 08:08ОбществоФото: ИА «Победа26» / Новый светофор установили по улице Ивана Щипакина

На улице Ивана Щипакина в столице Ставропольского края специалисты установили новый светофор, оборудованный кнопкой вызова. Глава администрации города Иван Ульянченко сообщил, что это стало финальным элементом процесса обустройства дорожной инфраструктуры в юго-западном районе.

Новый светофор расположен на пути к детскому саду по ул. Алексея Яковлева. Дошкольное учреждение строят по нацпроекту «Демография», и рассчитано оно на 300 мест. Сдача объекта в эксплуатацию запланирована на 2023 год. Работу в данном направлении курирует минстрой региона. Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров проинспектировал ход возведения нового дошкольного образовательного учреждения. 

Перед открытием детсада было решено позаботиться и о дорожной безопасности. Светофор оборудовали кнопкой вызова — это повысит комфорт пешеходов и автомобилистов.

«Новый светофор стал завершающим элементом в системе дорожного движения этой части города»,
отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Напомним, что сейчас в краевой столице завершается процесс внедрения интеллектуальной транспортной системы. До конца 2023 года местные власти планируют оснастить умными светофорами ещё 70 перекрёстков. Помимо этого, предполагается также модернизировать 67 крупных транспортных развязок.