сб, 27 апр.
08:16
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 320 млн рублей планируют направить на благоустройство восьми территорий Ставрополья

10 ноября 2022, 16:00ОбществоФото: ИА «Победа26» / На капремонт соцобъектов будет выделено 350 млн рублей

Проект закона о внесении изменений в краевой бюджет на 2022 год утвердили на внеочередном заседании правительства СК под руководством губернатора Владимира Владимирова. Поправки в главный финансовый документ позволят направить дополнительные средства в развитие ЖКХ и социальной инфраструктуры.

Благодаря внесённым в бюджет Ставрополья поправкам, на переселение жителей края из ветхого и аварийного жилья предусмотрено 502 млн рублей. Ещё свыше 6 млрд рублей планируют направить на усиление материально-технической базы социальных учреждений края.

Из 350 млн рублей, которые намерены вложить в капремонт соцобъектов, 212 млн пойдёт на обновление и оснащение сельских ДК. Кроме того, 320 млн рублей выделят на благоустройство восьми территорий Ставропольского края.

Дополнительные 326 млн рублей получит краевой дорожный фонд — теперь его общая сумма превысит 14 млрд рублей. Из них около 1 млрд направят на ремонт и строительство дорог местного значения.

Ранее сообщалось, что в следующем году в регионе планируется реализация крупных инвестиционных проектов на общую сумму 1,3 млрд рублей. Работа над рядом инвестпроектов уже ведётся.

Авторы:Юлия Яковенко