пт, 29 март
07:47
Ставрополь
+4 °С, ясно
Эксклюзивы

Капитальный ремонт путепровода на Ставрополье выполнен на 85%

10 ноября 2022, 13:57ОбществоФото: Маргарита Сабитова / ИА «Победа26» / Капитальный ремонт путепровода на Ставрополье выполнен на 85%

Ремонт путепровода над железнодорожными путями в Минеральных Водах планируют завершить до конца года. Корреспондент «Победы26» посетил объект и выяснил, что работы выполнены на 85%.

В Минводах завершается капитальный ремонт путепровода над железнодорожными путями. Работы проводят по поручению губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова. Из федерального, краевого и муниципального бюджетов выделено более 330  млн рублей на реализацию проекта в рамках государственной программы Ставропольского края «Развитие транспортной системы». Реализацию курирует региональный миндор. 

Капитальный ремонт путепровода на Ставрополье выполнен на 85%
Фото: Маргарита Сабитова / ИА «Победа26» /

Несмотря на то, что в начале текущего года из-за погодных условий сроки проведения работ сместились, на данный момент ремонт завершён на 85%. Уже готово покрытие двух полос, системы ливневой канализации и освещения. Идут работы по реконструкции подъездных путей к путепроводу. 

Как рассказал главный инженер подрядной организации Юрий Иорбалиди, ремонтные работы проводятся на отрезке дороги длиной 108 метров. В рамках проведения ремонтных работ усилили колонны моста. 

«К 1 декабря всё точно будет готово, трасса будет работать»,

— прокомментировал подрядчик.

Авторы:Маргарита Сабитова,Людмила Чифликлий