чт, 25 апр.
17:11
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Капремонт амбулатории в селе Китаевском завершат до 1 декабря

10 ноября 2022, 11:58ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ремонт в медучреждениях выполняется в рамках региональной программы

Два медучреждения обновляют в Новоселицком округе в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения. Работы на одном из объектов уже закончены, рассказал глава муниципалитета Олег Безменов в прямом эфире, прошедшем на площадке ЦУР Ставропольского края.

Капитальный ремонт провели в фельдшерско-акушерском пункте посёлка Щелкан, а затем приступили к обновлению амбулатории в селе Китаевском. Ход работ курирует минздрав края.

«Из внебюджетных средств мы добавили деньги и заменили электропроводку. Потом перешли уже к ремонту всей амбулатории. К сожалению, там попался довольно-таки недобросовестный подрядчик, но мы провели претензионную работу, расторгли контракт. Провели ремонт, привлекли спонсорские средства сельхозтоваропроизводителя, который профинансировал ремонт лицевой части фасада. Потом дополнительно минздрав Ставропольского края из сложившейся экономии добавил средства на завершение ремонта всей амбулатории»,
рассказал Олег Безменов.

По словам главы Новоселицкого округа, сейчас в амбулатории меняют систему отопления и ремонтируют котельную. До 1 декабря все работы будут завершены.

Авторы:Юлия Яковенко