чт, 25 апр.
07:23
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Буржуйки, термобельё и балаклавы изготавливают ставропольские студенты для участников СВО

14 ноября 2022, 14:55ОбществоФото: ИА «Победа26» / Буржуйки, термобельё и балаклавы изготавливают ставропольские студенты для участников СВО

Студенты Ставропольского края участвуют в акции «Мы вместе» по сбору гуманитарной помощи для земляков — участников СВО. Сегодня специальные центры созданы на базе 13 образовательных учреждений региона, сообщил на брифинге министр образования Евгений Козюра.

К акции подключились и образовательные организации, реализующие адаптированные программы, а также детские дома. Они уже связали варежки, носки и написали письма для бойцов.

По поручению губернатора Владимира Владимирова на базе образовательных организаций с необходимым оборудованием сшили 40 толстовок, 100 комплектов термобелья и 130 балаклав для солдат. Региональный многопрофильный колледж изготовил 7 буржуек.

«По нашим подсчётам, в месяц мы можем изготовить порядка 120 толстовок, 10 печей-буржуек и сшить около 50 спальников. Мы уже оформили заявку: в течение двух месяцев отработаем данные мероприятия»,
добавил министр образования Ставрополья Евгений Козюра.

Напомним, что к производству военной экипировки подключились три подведомственных минпрому Ставрополья образовательных учреждения. Подробнее об этом — в нашем видеосюжете.

Авторы:Алина Журавлёва