вт, 16 апр.
18:45
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Около 200 ставропольских школьников участвовали в образовательной сессии мобильного технопарка

14 ноября 2022, 17:12ОбществоФото: минобр СК / Около 200 ставропольских школьников участвовали в образовательной сессии мобильного технопарка

Педагоги мобильного технопарка «Кванториум» провели для школьников Советского округа двухнедельную сессию по современным технологиям. На занятиях ученики познакомились с IT/VR, промышленной робототехникой и геоинформационными технологиями, сообщили в минобре Ставропольского края.

Мероприятие прошло в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование», реализацию которого курирует министерство образования региона.

Педагоги «Кванториума» провели занятия по нескольким направлениям: IT/VR, «Промышленная робототехника» и «Геоинформационные технологии». Родители школьников смогли посетить мастер-класс по разработке сайтов и других инноваций.

«Наша задача не только давать полезные знания школьникам, но и проводить просветительские мероприятия для их родителей, для того чтобы они понимали, как полученные в рамках образовательных сессий знания помогут в будущем становлению ребёнка как специалиста IT-сферы»,
считает руководитель Мобильного технопарка «Кванториум» Юрий Харитонов. 

Напомним, что на Ставрополье работает более 140 IT-компаний. По поручению президента РФ Владимира Путина в профильных вузах ежегодно увеличивается число бюджетных мест на специальности этой сферы. 

Авторы:Алина Журавлёва