пт, 26 апр.
06:01
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

День призывника прошёл на сборном пункте Ставропольского края

15 ноября 2022, 20:48ОбществоФото: Борис Московкин/ ИА «Победа26» / День призывника прошёл на сборном пункте Ставропольского края

Во Всероссийский день призывника, 15 ноября, на территории сборного пункта Ставропольского края будущих военнослужащих напутственными словами провожали на службу военный комиссар региона и приглашенные гости. Уже завтра часть призывников отправятся в воинские части.

На плацу военного комиссариата выстроились военнослужащие. Евгений Колесников с детства мечтал о службе. Смотрел на старшего брата и представлял, что тоже когда-нибудь пойдёт по его стопам. В этом году перед ним стоял выбор — продолжить учебу в университете или пройти службу в армии. Решение ставрополец принял сразу.

«Я считаю, что сейчас самое подходящее время для службы в армии, потому что каждый мужчина должен отдать долг Родине. Также уверен, что сейчас важно иметь военный опыт. И армия мне в этом очень поможет»,
говорит Евгений.
Видео: Борис Московкин/ ИА «Победа26»

Военный комиссар Ставропольского края Владимир Тельнов сказал напутственные слова призывникам, пожелал будущим солдатам мужества, силы и терпения для преодоления всех тягот воинской службы.

«Мы гордимся нашими призывниками, они сделали правильный выбор. Многие ребята после срочной службы связывают свою жизнь с вооруженными силами»,
сказал Владимир Тельнов.

Военком подчеркнул, что ни один призывник не попадет в зону СВО, службу новобранцы будут проходить в основном в частях Южного военного округа.

Каждый призывник со сборного пункта отправляется с полным комплектом всех видов довольствия — зимняя и летняя форма, сезонная обувь, обязательные бытовые принадлежности.

Авторы:Алина Холод