пт, 19 апр.
13:29
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Количество ковидных коек в медучреждениях Ставрополья остаётся на минимальном уровне

18 ноября 2022, 10:58ОбществоФото: ИА «Победа26» В Ставропольском крае развёрнуто 135 коек для пациентов с коронавирусом

Число ковидных коек, которые развернули в красных зонах Ставропольского края, остаётся на минимальном уровне. Сегодня их на Ставрополье 135. Об этом рассказал губернатор региона Владимир Владимиров.

Глава Ставрополья поделился актуальной информацией о состоянии коечного фонда для пациентов с коронавирусом. Он сообщил, что для лечения ставропольцев, у которых диагностирован COVID-19, сейчас достаточно мест. Также есть резерв. Снижение уровня заболеваемости позволяет сокращать количество коек в красных зонах. Работы по регулированию объёма фонда курирует региональный минздрав.

Динамика коечного фонда для лечения ковидных пациентов на Ставрополье
Фото: губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
«При этом риск госпитализации в случае болезни по-прежнему сохраняется. А значит, и соблюдать меры профилактики важно. Берегите себя и не болейте»,
добавил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Ранее сообщалось, что укомплектованность кадрами в медучреждениях Ставрополья составляет 82%. Новых специалистов в регион привлекают благодаря программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер».