чт, 28 март
22:58
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Ремонт трёхкилометровой дороги на сельской улице завершают в Труновском округе Ставрополья

18 ноября 2022, 18:23ОбществоФото: ИА «Победа26» / Ремонт 3 км дороги на сельской улице завершают в Труновском округе

Реконструкция трассы, проходящей по улице Крестьянской в селе Донском, уже вышла на финальный этап. Текущая степень готовности объекта составляет 83 процента, сообщили в миндоре Ставропольского края.

Дорогу обновляют в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Его реализацию в регионе курирует министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья. Основную часть средств для финансирования работ выделили из краевого бюджета.

Протяжённость участка трассы, который проходит ремонт, составляет три километра. Сейчас продолжается обновление асфальтобетонного покрытия и обочин. Специалисты уже установили бортовой камень. Кроме того, они привели в порядок аллейные бордюры. На очереди — дорожные знаки и свежая разметка.

По данной дороге жители села подъезжают к отделению связи, административным зданиям и другим социально значимым объектам. Поэтому она имеет большое значение для людей.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»
«Нашей основной задачей является поддержание в нормативном состоянии дорожной сети региона, а начиная с 2019 года успешно справляться с ней нам помогает национальный проект «Безопасные качественные дороги», в рамках которого, на территории края ежегодно обновляются сотни километров региональных и местных дорог»,
отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Евгений Штепа.

Всего в 2022 году на территории Труновского округа в рамках вышеупомянутого нацпроекта в нормативное состояние приведут десять километров дорожного полотна.

Напомним, вопросы развития дорожной сети в регионах держит на личном контроле губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. С начала текущего года в регионе отремонтировали 168 км региональных и 228 км муниципальных дорог.