пт, 19 апр.
04:53
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

В ГИБДД рассказали о местах концентрации ДТП на Кавминводах

19 ноября 2022, 16:20ОбществоФото: ИА «Победа26» / Одним из самых аварийно-опасных регионов Ставрополья оказались КМВ

Основные «очаги аварийности» на дорогах КМВ теперь можно отследить онлайн. Составленная сотрудниками УГИБДД по Ставропольскому краю схема показывает места концентрации аварий в населённых пунктах и на автотрассах.

Карта содержит информацию о 52 самых опасных точках на дорогах края. Значительная их часть приходится на территорию Кавказских Минеральных Вод.

Так, судя по карте, только в Георгиевском округе расположилось пять мест концентрации ДТП. Ещё по четыре — в Пятигорске и Минераловодском округе. Три — в Кисловодске, два — в Предгорном округе и одно — в Ессентуках.

«На карты нанесена разъяснительная информация с точными координатами места концентрации ДТП, указаны виды автоаварий и количество в них пострадавших или погибших участников. Приложение доступно также и в мобильной версии»,
отметили в УГИБДД по Ставрополью.

Для определения уровня аварийности того или иного участка автодороги учитывались виды ДТП и их частота в течении года. Отмечается, что эти данные станут полезны водителям, планирующим поездку, и, возможно, позволят избежать опасных ситуаций в пути.

Авторы:Юлия Яковенко