чт, 28 март
21:43
Ставрополь
+8 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский эксперт назвал надёжный способ защитить интернет-аккаунт от взлома

21 ноября 2022, 15:53ОбществоФото: ИА «Победа26» / Эксперт из Ставрополя назвал способ защитить учётную запись от хакеров

Количество взломов интернет-аккаунтов пользователей из России участилось после начала спецоперации. IT-специалист из столицы Ставропольского края Николай Кирьянов рассказал корреспонденту «Победы26», как защитить свою учётную запись.

По словам эксперта, чаще всего от атак киберпреступников страдают аккаунты с ненадёжным паролем. Собеседник информагентства посоветовал ответственно подходить к его выбору и дал несколько советов, как подобрать надёжную комбинацию. 

Николай Кирьянов отметил, что следует выбирать сложный пароль, который будет содержать не меньше 12 символов. По словам специалиста, это должны быть не только буквы и цифры, но и специальные символы. 

«Чем сложнее пароль, тем более защищён ваш аккаунт. Простые пароли на 4-6 символов взламывают мгновенно с помощью специальных программ, которые подбирают комбинацию»,
добавил Николай Кирьянов.

Более подробно об атаках хакеров на ставропольские интернет-ресурсы, СМИ и обычных пользователей читайте в большом материале «Победы26».

Авторы:Александр Григоров