пт, 26 апр.
20:32
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Принцип работы «белых» хакеров описал ставропольский эксперт

21 ноября 2022, 16:05ОбществоФото: Принцип работы «белых» хакеров описал программист из Ставрополя

По данным эксперта в области кибербезопасности, на российские интернет-ресурсы участились кибератаки в последнее время. О способах защиты от хакеров корреспонденту «Победы26» рассказал программист из столицы Ставропольского края Александр Речицкий.

Эксперт отметил, что количество кибератак выросло после начала специальной военной операции. По словам собеседника информагентства, российские интернет-ресурсы к такому массированному удару оказались не готовы.

По словам IT-специалиста, владельцам сайтов теперь приходится больше внимания уделять вопросам кибербезопасности. Александр Речицкий добавил, что для защиты ресурсов многие нанимают «белых» хакеров. Это талантливые программисты, которые находят уязвимости в системе и сообщают о них заказчикам.

«Многие наши сервисы несерьёзно подошли к вопросам обеспечения информационной безопасности, что в итоге привело к крупным утечкам. После того, как проблема стала очевидной, владельцы интернет-ресурсов опомнились и начали тратить деньги на защиту»,
добавил собеседник информационного агентства.

Более подробно о принципах работы хакеров и о том, как они совершают кибератаки на ставропольские сайты, читайте в большом материале «Победы26».

Авторы:Александр Григоров