чт, 25 апр.
05:07
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Ледовый каток в сердце Ставрополя готовится принять гостей

24 ноября 2022, 10:49ОбществоФото: Telegram-канал мэра Ставрополя / Ледовый каток готовится открыть свои двери

Специалисты заканчивают последние приготовления к началу работы ледового катка на площади Ленина в центре Ставрополя. О скором открытии двери в зимнюю сказку рассказал глава краевой столицы Иван Ульянченко.

Несколько финальных штрихов — установить компьютерное оборудование, закончить заливку льда, наточить лезвия коньков — и ледовый каток начнёт свою работу. В своих соцсетях мэр Ставрополя поделился видео из пока ещё безлюдного ледового дворца.

«Снаружи шатёр уже полностью готов, больше пяти тысяч лампочек порадуют посетителей своей яркой иллюминацией. За всей территорией, как и прежде, будут следить 22 камеры видеонаблюдения»,
сообщил Иван Ульянченко.
Ледовый каток вот-вот начнёт работу
Видео: Telegram-канал мэра Ставрополя /

По словам главы городской администрации, как и в прошлом году, для детей до 14 лет будут проводиться бесплатные сеансы. Свободным будет вход и для взрослого, сопровождающего юного фигуриста в возрасте до 7 лет. А для всех желающих прокатиться билеты вот-вот станут доступны на сайте катка.

К слову, в прошлом сезоне ледовый каток на площади Ленина посетили более 40 тысяч человек. В прошлом году каток работал до 13 марта.

Авторы:Юлия Яковенко