пт, 29 март
18:54
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

На Черноморском побережье ускорили интернет после обновления инфраструктуры

24 ноября 2022, 17:09ОбществоФото: МегаФон / На Черноморском побережье ускорили интернет после обновления инфраструктуры

МегаФон модернизировал инфраструктуру в популярных курортных зонах Кубани. Расширение полосы для передачи данных позволило увеличить ёмкость сети четвёртого поколения. Теперь базовые станции обслуживают гораздо больше пользователей с сохранением высокой скорости мобильного интернета.

Модернизация затронула все базовые станции этого частотного диапазона в Геленджике, Туапсе и Дагомысе. Теперь при наибольшей нагрузке абоненты могут использовать цифровые сервисы с прежней скоростью.

После перераспределения частот скорость мобильного интернета выросла на 25%, а нагрузка на сеть уменьшилась на 18%. В дополнение к модернизации инженеры компании построили новые базовые станции в Анапе, Геленджике, Горячем Ключе, Краснодаре и Новороссийске.

«Курорты Краснодарского края стали круглогодичными, на зимний период приходится почти 20% туристического потока, поэтому мы проводим улучшения на сети независимо от сезона. Особое внимание уделяется объектам социальной инфраструктуры и местам притяжения путешественников, именно там единовременно в сеть выходят тысячи наших абонентов»,
отметил директор МегаФона в Краснодарском крае и Республике Адыгея Андрей Холодов.

По данным министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани, в 2022 году край уже посетили более 16 млн путешественников, планируется, что до конца года их количество достигнет 17 млн. Главными точками притяжения туристов традиционно станут санатории и горнолыжные курорты.