чт, 28 март
15:08
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Восемь дронов с камерами ночного видения отправил на передовую ставропольский фонд поддержки военнослужащих

28 ноября 2022, 11:38ОбществоФото: ИА «Победа26» / Фонд по оказанию помощи военнослужащим и членам их семей ведёт постоянную работу по сбору, обработке и выполнению заявок от мобилизованных земляков

Фонд помощи военнослужащим и их родным отправил в зону СВО восемь квадракоптеров с камерами ночного видения. Современное оборудование облегчает выполнение боевых задач: оно помогает бойцам вести разведку с воздуха и избежать возможных засад противника, сообщил «Победе26» директор организации.

Благотворительный фонд, созданный в Ставропольском крае по поручению губернатора Владимира Владимирова, оказывает помощь мобилизованным жителям региона, их родным и волонтёрским организациям. По словам руководителя Фонда по оказанию помощи военнослужащим и членам их семей Николая Борисенко, только за последние две недели поступления составили 3,4 млн рублей, а расходы достигли почти 8 млн рублей.

«Мы работаем с 12 воинскими частями, но бывает, что на связь выходят и другие части, в которых тоже служат наши соотечественники. Оборудование и другую гуманитарную помощь закупаем по согласованию с командованием, причём помощь стараемся распределять равномерно. Получаем и обрабатываем заявки, закупки стараемся делать исходя из оптимального соотношения цены и качества. Самое дорогое, что было закуплено и отправлено за последнюю неделю, — это восемь квадрокоптеров с камерами ночного видения»,
рассказал корреспонденту «Победы26» глава фонда Николай Борисенко.

Руководитель благотворительной организации добавил, что сейчас ищут поставщика ночных прицелов для бойцов на передовой, а также ожидают заказанные военнослужащими радиостанции. Для волонтёров, которые шьют пятиточечники и тактические носилки, предоставляют помощь на приобретение расходных материалов.

Сюжеты: Эксклюзивы
Авторы:Юлия Яковенко