пт, 19 апр.
05:58
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Власти Ставрополья продлили программу «За здоровье» на 2023 год

6 декабря 2022, 16:33ОбществоФото: ИА «Победа26» / Глава Ставрополья пообещал продлить работу проекта

За год мобильные бригады ставропольских медиков провели более 53 консультаций. Об этом в своих соцсетях рассказал губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, отметив, что проект, благодаря которому стала возможна организация работы таких бригад, продлят на новый год.

Пять лет назад по инициативе главы Ставрополья запустили краевой проект «За здоровье», реализацию которого курирует региональный минздрав. Благодаря ему качественная медицина стала ближе и доступнее для жителей отдалённых сельских территорий: тысячи граждан прошли обследования, получили необходимые консультации и медицинскую помощь.

«Спасибо врачам» — эти слова не так давно стали настоящим символом времени. Они звучат с особым радушием в сельских территориях. Доехать из посёлка в райцентр, в краевую столицу к узкопрофильному специалисту непросто. Поэтому мы сделали так, чтобы медики из крупных больниц и клиник сами приезжали к сельским пациентам и проводили приёмы»,
подчеркнул губернатор Владимир Владимиров.

Узкие специалисты из районных и краевых больниц — кардиологи, офтальмологи, неврологи — ведут приёмы в выездном формате, в том числе на дому у маломобильных пациентов. Уточнить графики работы мобильных бригад и записаться к специалистам жители Ставрополья могут в районных больницах, ФАПах или амбулаториях.

Авторы:Юлия Яковенко