чт, 25 апр.
18:48
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе выбрали «Мисс и Мистера Студенчество России — 2022»

7 декабря 2022, 11:46ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Ставрополе выбрали «Мисс и Мистера Студенчество России — 2022»

С 3 по 6 декабря на Ставрополье проходил конкурс «Мисс и Мистер Студенчество России. Молодые лица страны». На сцене ДКиС в региональном центре объявили имена завоевавших приз зрительских симпатий, а также назвали победителей состязания.

В конкурсе принимали участие 55 студентов из 31 региона нашей страны. Финал провели в формате гала-концерта, программу которого участники составили всего за три дня.

«Мисс и Мистер Студенчество России — 2022»
Видео: Константин Костин / ИА »Победа26»

Для соревнования интеллектов звёзды эстрады записали видеообращение для участников конкурса и предложили им тему для размышления. Певица Пелагея спросила у ребят, что для них значат семейные ценности.

Оксана Порошина, представительница Ставропольского края, ответила так:

«Если говорить о моей малой семье, то это общение и единство с мамой, папой, братьями и сёстрами. Но у меня есть и большая семья — Ставропольский край. Ценности здесь — в поддержке культуры и традиций родины»,
ответила Оксана.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил приз зрительских симпатий. Победителями этой номинации стали представители Бурятии Аюна Бархатова и Дашинима Дугарцеренов. 

Со сцены к участникам обратился министр молодёжной политики Ставрополья Вячеслав Коршун.

«Люди в зале сейчас гордятся вами, тем, что в нашей стране такие замечательные молодые, талантливые и успешные лица. Сегодня вы показали красивое шоу, вы большие молодцы»,
сказал Вячеслав Коршун.

Звания «Мистер Студенчество России — 2022» был удостоен Дмитрий Лепёхин из Воронежской области, а титул «Мисс» получила Яна Тишкова из Ульяновской области. Победители рассказали, что продолжат работать на развитие своих регионов и страны, а также гордо пронесут новые звания.

Авторы:Алина Холод