ср, 24 апр.
11:48
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Воркаут-зону оборудовали в хуторе на Ставрополье

11 декабря 2022, 12:50ОбществоФото: Новую спортплощадку оборудовали в хуторе Мищенском

В Ставропольском крае продолжают развивать спортивную инфраструктуру. На днях новую площадку для тренировок открыли в хуторе Мищенском Кочубеевского округа. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

На Ставрополье действует программа поддержки местных инициатив. Её реализацию держит на личном контроле губернатор Владимир Владимиров. Большая часть финансирования на реализацию народных проектов поступает из краевого бюджета. Ход работ на объектах курирует минфин региона.

Жители хутора Мищенского выступили за строительство новой спортивной площадки — она уже готова. Специалисты оборудовали семь тренажёров и воркаут-оборудование. Также для безопасности уложили прорезиненное покрытие, установили освещение и видеокамеры. Вокруг высадили деревья и обустроили пешеходные дорожки.

На данные цели направили 2,9 млн рублей, большая часть средств была выделена из краевого бюджета. Остальные деньги поступили из муниципальной казны, а также от жителей, предпринимателей и организаций населённого пункта.

Напомним, что губернаторская программа помогает улучшать инфраструктуру в регионе. Особое внимание при этом уделяют сельским территориям. Ранее спортивную площадку также оборудовали в селе Дмитриевском.

Авторы:Анастасия Колмыкова