вс, 28 апр.
11:12
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольский депутат дал оценку проекту «Школа героя»

13 декабря 2022, 18:16ОбществоФото: Региональное отделение партии «Единая Россия» / В Москве состоялся форум «Школа героя»

В Москве прошёл первый Всероссийский форум «Школа героя». В числе участников был и депутат из Ставропольского края Руслан Хаджаров. Он подчеркнул, что подобные мероприятия важны для учеников образовательных учреждений.

По словам депутата Минераловодского округа Руслана Хаджарова, патриотические форумы помогают воспитывать в людях уважение к историческому и культурному наследию народа. Не менее важно, чтобы россияне знали своих героев. Для этого и был организован форум «Школа героя». 

«В каждом регионе страны есть участники разных войн: Великой Отечественной, Афганской, Чеченской, теперь и специальной военной операции на Украине, которые проявили героизм в ходе выполнения боевых задач. Задача «Единой России» – сделать так, чтобы имена таких героев были известны в регионах, городах и сёлах, где они живут, школах, в которых они обучались»,
подчеркнул руководитель депутатского объединения партии «Единая Россия» в Совете депутатов Минераловодского округа Руслан Хаджаров.

Впервые мероприятия форума провели в 2022 году. Российским школам присвоили имена участников спецоперации, отличившихся в ходе исполнения поставленной задачи. Всего же в стране насчитывается 6 тыс. школ, которые носят имена героев России. 

Кроме того, участники форума предложили создать интерактивную карту проекта «Парта героя». Это позволит объединить всю информацию о подвигах народа.

Напомним, что сегодня «Парты героев» установили в шести школах Невинномысска. На каждой из них указано имя, биография и подвиг военнослужащего.

Авторы:Анастасия Колмыкова