вт, 23 апр.
13:07
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ессентуках завершают кронирование деревьев в Курортном парке

13 декабря 2022, 14:18ОбществоФото: администрация Ессентуков/ Кронирование полувековых и вековых деревьев проводят в Курортном парке Кисловодска

Резкая смена погоды привела в аварийное состояние деревья Курортного парка в Ессентуках. Специалисты провели экспертизу и начали работы по кронированию растений. Об этом сообщили в администрации города.

Сильный ветер и осадки, которые пришли на Кавминводы на минувшей неделе, негативно сказались на деревьях Курортного парка Ессентуков. Особенно пострадали растения, возраст которых достигает 50–100 лет. В связи с этим было принято решение о кронировании. 

Специалистов по уходу за деревьями — арбористов — пригласили в город-курорт, чтобы восстановить повреждённые непогодой растения. Они проводят санитарную и омолаживающую обрезку лиственных деревьев. По словам экспертов, сегодняшняя температура воздуха как раз подходит для этих работ. 

«Наша главная задача — сохранить наш Курортный парк, двухвековой памятник природы. Поэтому проведение всех процедур по омолаживающей и санитарной обрезке деревьев, а также кронированию проходит под строгим контролем специалистов»,
рассказал глава курорта Александр Некристов.

На сегодняшний день работы по уходу за деревьями находятся на финальной стадии. 

Курортный парк Ессентуков
Фото: администрация Ессентуков

Ранее в Ессентуках высадили рябиновую аллею в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Она расположилась вблизи школы зимних видов спорта «Наследие». В акции приняли участие глава города и знаменитые фигуристы, в том числе — Илья Авербух. 

Авторы:Анастасия Колмыкова