чт, 25 апр.
01:02
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

В Марьиных Колодцах полностью восстановили водоснабжение

14 декабря 2022, 17:19ОбществоФото: ИА «Победа26» / В Марьиных Колодцах полностью восстановили водоснабжение

В сжатые сроки специалисты отремонтировали очистные сооружения водоснабжения (ОСВ) Минераловодского округа Ставропольского края. Сейчас питьевой водой обеспечены все жители села Марьины Колодцы, сообщили в Ставрополькрайводоканале.

Авария на ОСВ в районе хутора Перевального произошла 8 декабря. Сооружения обеспечивали водой 19 населённых пунктов Минераловодского округа, в том числе село Марьины Колодцы.

С 8 по 9 декабря бригада специалистов Ставрополькрайводоканала выполняла работы по опорожнению и ремонту объёмного фильтра. Работники обследовали свыше 100 водопроводных колодцев и камер, 19 напорно-регулирующих резервуаров на всём протяжении группового водопровода — 196 км. Также лаборанты круглосуточно брали пробы воды и анализов.

Сегодня питьевая вода полностью соответствует всем нормам СанПиН и уже поступает в дома жителей села Марьины Колодцы и других населённых пунктов.

Напомним, что после жалоб жителей на отсутствие воды в Марьиных Колодцах прокуратура начала проверку. Надзорники дадут оценку деятельности ответственных должностных лиц, а также ресурсоснабжающей организации, отвечающей за обеспечение села водой.

Авторы:Алина Журавлёва