вт, 23 апр.
22:40
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Владельцы санатория и завода минеральной воды в Минераловодском округе сели за стол переговоров

21 декабря 2022, 07:57ОбществоФото: Telegram-канал Вячеслава Сергиенко // В Минеральных Водах прошло совещание по вопросу эксплуатации дороги к заводу АО «Кавминводы»

В Минеральных Водах прошло совещание по вопросу эксплуатации дороги, по которой осуществляется подъезд к заводу минеральной воды АО «Кавминводы». Стороны конфликта нашли точки соприкосновения, рассказал глава округа Вячеслав Сергиенко.

По словам окружного главы, представители завода АО «Кавминводы», собственники санатория «Елизавета — Минеральные Воды», недропользователи, сотрудники прокуратуры и правоохранительных органов обсудили конфликт между двумя предприятиями вокруг подъездной дороги к предприятию.

Спустя несколько лет стороны конфликта удалось посадить за стол переговоров. Ожидается, что они подпишут договор в части пользования дорогой, а поставки «Новотерской» в санатории наладятся.

«Главное — чтобы ситуация стабилизировалась в ближайшее время и вернулась в рабочее русло, все предприятия — и завод, и санаторий — работали в штатном режиме. Уверен, что после подписания договора вопрос будет урегулирован»,
заключил Вячеслав Сергиенко.

Ранее собственник дороги вывел около 30-40 человек и две единицы техники, чтобы демонтировать фрагмент дорожного покрытия, ведущего к заводу.