сб, 20 апр.
04:22
Ставрополь
+9 °С, ясно
Эксклюзивы

Экс-глава минпрома Ставрополья Виталий Хоценко вернулся к работе после ранения

22 декабря 2022, 16:07ОбществоФото: управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края / Экс-глава минпрома Ставрополья Виталий Хоценко вернулся к работе

Бывший министр промышленности Ставропольского края и действующий председатель правительства ДНР Виталий Хоценко уже вернулся к работе после ранения, полученного в результате артобстрела. Об этом сообщила РБК со ссылкой на источник в пресс-службе правительства Донецкой Народной Республики.

В четверг, 22 декабря, в Донецке произошёл обстрел ресторана «Шеш-Беш», в котором отмечал день рождения экс-глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. В результате артиллерийского огня погибли двое и пострадали более восьми человек, в том числе Виталий Хоценко.

Как сообщает источник РБК, на данный момент состояние Виталия Хоценко в норме, угрозы его жизни и здоровью нет. Чиновник уже вернулся к работе.

Напомним, что в июне 2022 года Виталий Хоценко стал председателем правительства ДНР. Ранее он занимал должность министра энергетики, промышленности и связи Ставрополья.

Авторы:Кристина Кузёма