пт, 26 апр.
11:45
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Мэр Невинномысска назвал Владимира Соловьева мудаком и потребовал извинений

27 декабря 2022, 20:49ОбществоФото: Telegram-канал главы Невинномысска Михаила Миненкова / Михаил Миненков заступился за главу минтруда Ставрополья Елену Мамонтову

Глава Невинномысска Михаил Миненков опубликовал в своём Telegram-канале видео, в котором обратился к телеведущему Владимиру Соловьеву. Из содержания ролика и поста можно понять, что градоначальника возмутили высказывания журналиста о главе минтруда и соцзащиты населения Елене Мамонтовой.

Ранее Владимир Соловьев раскритиковал министра труда и социальной защиты населения Ставрополья Елену Мамонтову, обвинив главу ведомства в том, что у семьи одного из погибших добровольцев возникли проблемы с получением положенных выплат. При этом телеведущий канала «Россия» не стеснялся в выражениях и использовал немало грубых слов.

Михаил Миненков возмутился поступком журналиста. Глава Невинномысска рассказал, что в момент случившегося находился в зоне СВО, поэтому не смог сразу опубликовать свой ответ. Тем не менее, послание для Владимира Соловьева градоначальник записал сразу же и отправил его адресату через помощника.

Мэр Невинномысска пристыдил телеведущего за грубость. Он подчеркнул, что подобное поведение недопустимо и потребовал извиниться перед женщиной.

«Послушал твои высказывания. Ты взрослый человек, как ты можешь про женщину так говорить?»
возмутился Михаил Миненков.

Мэр Невинномысска обвинил Владимира Соловьева в нагнетании ситуации и пиаре на существующих проблемах, вместо того, чтобы помогать их решать. Градоначальник потребовал от журналиста «не разрывать страну». Он отметил, что ведётся большая работа по обеспечению военных в зоне СВО, в её рамках делается всё необходимое, чтобы помочь бойцам.

«Мы можем справиться со всем до тех пор, пока не ссоримся между собой. Никто деньги не экономит, до последней копейки все отдают, и Ставрополье тут — всем пример. Елена Викторовна — порядочная женщина, очень терпеливая и милосердная, которая находится на своём месте. Я не хочу, чтобы вы «качали» себе на этом лайки, просто возьмите и извинитесь! Перед людьми Ставропольского края извинитесь!»,
обратился к Владимиру Соловьёву Михаил Миненков.

Мэра Невинномысска поддержал глава Кировского округа Николай Новопашин. Он подчеркнул, что полностью согласен с коллегой.

«Поддерживаю Михаила Анатольевича, не дадим в обиду нашего министра! Елена Викторовна — профессионал и большая умница, действовала абсолютно в рамках законодательства»
написал в своём Telegram-канале Николай Новопашин.