пт, 19 апр.
17:17
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Спортивно-оздоровительный корпус открыли в ставропольском ауле благодаря краевой госпрограмме

27 декабря 2022, 18:15ОбществоФото: ИА «Победа26» / Спортивно-оздоровительный корпус открыли в ставропольском ауле

В ауле Сабан-Антуста Ставропольского края начал работу спортивно-оздоровительный корпус. Об этом сообщили в администрации Туркменского округа.

Учреждение построили при поддержке губернатора Владимира Владимирова по краевой госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта». Общая сумма проекта составила более 39 млн рублей, большая часть которых — средства краевого бюджета. Работу в этом направлении курирует минспорта Ставрополья.

Спортивно-оздоровительный корпус находится в самом центре аула. В здании расположен большой спортзал, кабинеты тренеров, раздевалки и душевые.

«Наш округ на протяжении многих лет сохраняет статус одного из самых спортивных в Ставропольском крае. В школе аула Сабан-Антуста обучаются 120 детей, так что новый корпус будет способствовать развитию спортивных талантов»,
сказал глава Туркменского округа Геннадий Ефимов.

По губернаторской программе местных инициатив на территории корпуса собираются обустроить два детских комплекса и воркаут-площадку, а также установить уличные тренажёры.

С 2015 года в Туркменском округе построили 2 масштабных спорткомплекса, отремонтировали 9 спортзалов и установили 9 универсальных спортплощадок.

Напомним, что спорткомплекс обновят в посёлке Мирном на Ставрополье. Ремонт проведут по программе инициативного бюджетирования.

Авторы:Алина Журавлёва