пт, 19 апр.
13:32
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставропольские депутаты передали рождественские подарки беженцам из Херсонской области

6 января 2023, 21:31ОбществоФото: Пресс-служба думы Ставрополья / Ставропольские депутаты поздравили вынужденных переселенцев из Херсонской области с Рождеством

В канун Рождества председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань и её первый зампред Дмитрий Судавцов навестили беженцев из Херсонской области, проживающих в пункте временного размещения в столице региона. Парламентарии поговорили с вынужденными переселенцами и вручили им подарки.

В ПВР, который посетили депутаты сейчас живут 30 человек, 12 из которых — дети. Они получили рождественские подарки, которые подготовило региональное отделение партии «Единая Россия».

Николай Великдань поздравил вынужденных переселенцев с прошедшим Новым годом и приближающимся Рождеством, сообщили в пресс-службе краевой думы.

«Надеюсь, атмосфера этих праздничных дней согрела вас, укрепила веру в добро и чудо. Мы всегда связываем с Рождеством надежды на светлое будущее, пусть эти ожидания сбудутся. Я желаю всем в наступившем году победы и мира»,
сказал председатель думы Ставрополья.
Фото: Пресс-служба думы Ставрополья

Также Николай Великдань и Дмитрий Судавцов ответили на вопросы беженцев. Парламентарии взяли на контроль работу по некоторым из поступивших обращений. Вынужденным переселенцам помогут с устройством детей в спортивные секции на время учёбы в школе.

К встрече с беженцами также присоединился один из бойцов, участвующих в СВО. Он приехал в Ставрополь на время краткосрочного отпуска. После этого военный вернётся на спецоперацию. С собой он привезёт товарищам имбирные рождественские пряники, оформленные детьми, проживающими в ПВР. Перед приготовлением сладостей для юных поваров провели специальный мастер-класс, в рамках которого с ними поделился секретами своего мастерства профессиональный кулинар.

Напомним, беженцы из Херсонской области, прибывшие в край, уже начали получать жилищные сертификаты. Первые такие документы вынужденным переселенцам ранее вручил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Авторы:Олег Касатонов