чт, 25 апр.
01:45
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители нескольких районов остались без света в Ессентуках

7 января 2023, 15:18ОбществоФото: ИА «Победа26» / Из-за аварии без света остались жители Ессентуков

На данный момент восстановлением повреждённых электропроводов занимается четыре бригады, в которых задействовано 11 человек. В некоторых районах Ессентуков электричество уже вернулось в дома горожан. Специалисты продолжают работы, сообщил глава города Александр Некристов.

В субботу, 7 января, жители Ессентуков пожаловались в соцсетях на отсутствие горячей воды и электричества во время новогодних праздников. По их словам, холода наступили, дома остыли, и люди мёрзнут уже несколько дней.

«Новый год и праздничные дни проводим без света, тепла и горячей воды. Что происходит? Сейчас дома остыли, и люди мерзнут»,
пишут местные жители.

Глава города Александр Некристов ответил, что причиной отсутствия света стала авария на линии электропередачи. На местах уже работают специалисты.

«В некоторых микрорайонах уже начали подачу электроэнергии. В ближайшее время будут подключены все абоненты»,
сообщил Некрисов.

Так, в домах по улицам Кисловодской и Вокзальной, а также в микрорайоне Северном и районе Заполотно уже восстановили свет. 

На данный момент время полного окончания работ неизвестно. Специалисты делают всё возможное, чтобы устранить аварию в ближайшее время. 

Авторы:Кристина Кузёма