пт, 26 апр.
21:18
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Дорожные службы Ставрополя работают ночью или ранним утром

11 января 2023, 10:47ОбществоФото: Дарья Шерстюкова / ИА «Победа26» // С приходом снежной зимы на дороги Ставрополя вышла и снегоуборочная техника

Вместе с приходом снежной зимы на дороги Ставрополя вышла и снегоуборочная техника. Специалисты обрабатывают проезжую часть ночью или ранним утром, рассказали корреспонденту «Победы26» в администрации краевой столицы.

В ГИБДД Ставрополя сообщили, что в городе сохраняется ветреная погода и метель. Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют жителям и гостям регионального центра быть особенно внимательными на дорогах и пешеходных переходах, не парковать автомобили около деревьев.

Вместе с тем в Ставрополе продолжает работать специальная техника, которая занимается уборкой снега, рассказали в администрации города. Так, с начала года израсходовали 2175 тонн песко-соляной смеси, сейчас задействовано 55 единиц спецтехники. 

«В часы пик вы её вряд ли заметите. Чтобы не создавать дополнительных заторов, машины выходят ночью или ранним утром, затем продолжают после 9:00»,
добавили в мэрии краевой столицы.

Ранее сообщалось, что поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» запустил «Ночной патруль». В волонтёрской организации рассказали, что его цель — оказывать помощь людям, которые оказались одни на улице в мороз. 

Сюжеты: Эксклюзивы