пт, 29 март
02:43
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Амфитеатр на 1,5 тыс. мест построят в ставропольском Центре знаний «Машук»

14 января 2023, 12:34ОбществоФото: Пресс-служба и управление по информполитике губернатора и правительства Ставрополья / Большой амфитеатр и новое общежитие построят в Центре знаний «Машук»

Потенциал образовательного центра в Пятигорске собираются значительно расширить. Для этого планируется построить несколько объектов, сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

В Центре знаний возведут амфитеатр, рассчитанный на 1,5 тыс. мест. Он станет площадкой, на которой будут проходить различные тренинги, мастер-классы, дискуссии и образовательные сессии. Благодаря вместительности объекта, посещать вышеупомянутые мероприятия сможет большое количество слушателей. Глава региона лично ознакомился с тем, как продвигается подготовка к реализации проекта.

«Ставрополье готово стать центром знаний для всех, кто учится и учит. Для молодежи и педагогов со всей России — в том числе из её новых регионов. Рады помочь их жителям интегрироваться в систему поддержки молодых людей, что работает в нашей стране. У «Машука» для этого хороший потенциал, который мы будем расширять. Руководство страны нас в этом поддерживает, есть соответствующее поручение»,
резюмировал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Фото: Пресс-служба и управление по информполитике губернатора и правительства Ставрополья

Глава региона добавил, что в Центре знаний также построят общежитие. Это позволит удвоить число единовременно обучающихся — его доведут до 700 человек.

Фото: Пресс-служба и управление по информполитике губернатора и правительства Ставрополья

Напомним, вчера, 13 января, Владимир Владимиров провёл встречу с журналистами на площадке «Машука». Губернатор ответил на различные вопросы, которые ему задали сотрудники ставропольских СМИ.

Авторы:Олег Касатонов