чт, 25 апр.
05:23
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Губернатор Ставрополья: Перебои с электроснабжением необходимо устранять в течение суток

14 января 2023, 10:10ОбществоФото: ИА «Победа26» / Свет в дома ставропольцев после аварий на сетях будут возвращать в течение суток

Из-за сильного ветра или других ударов стихии жители Ставропольского края периодически остаются без энергоснабжения. Чтобы свет в дома возвращался как можно скорее, в регионе реорганизовали работу аварийных служб, сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Накануне в Пятигорске состоялась встреча главы Ставрополья с журналистами. Одним из вопросов стало повышение надёжности энергосистемы. По словам Владимира Владимирова, в крае перестроили программу финансирования ресурсоснабжающих организаций. Благодаря средствам краевого бюджета устранение последствий аварий из-за ударов стихии будет проходить быстрее. Курирует это направление министерство энергетики, промышленности и связи региона.

«Мы повысили степень надёжности энергосистемы и переоборудовали аварийные бригады. Были населённые пункты, где мы вели свет неделю — необходимо, чтобы это была не неделя, а норматив: сутки на восстановление электроснабжения»,
заявил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

В первую очередь программу капитальных вложений перестроили в отношении оперативных бригад. Это поможет предотвращать аварии на коммунальных сетях в максимально короткие сроки.

Ранее ИА «Победа26» рассказывало, как аварийные бригады Ставрополья работали в непогоду. Подробнее о сложностях и результатах — в большом материале информагентства.

Авторы:Анастасия Колмыкова